proexakt-logo

kreativ. einfach. anders.

// ProExakt – Ein Multimedia-Unternehmen mit 15 Inhouse-Abteilungen

❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙

LEIDENSCHAFT | KREATIVITÄT | TRADITION | NACHHALTIGKEIT

// ÜBER UNS

Willkommen bei ProExakt

❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙

Mit dieser Internetpräsentation möchten wir von ProExakt Sie ein wenig neugierig machen, einen Einblick in unser Unternehmen geben und Ihnen unser umfangreiches Leistungsspektrum vorstellen.

Anfang der 1990er-Jahre wurde ProExakt gegründet. Was klein begann, hat sich längst zu einem gestandenen mittelständischen Betrieb entwickelt, der für Firmen in ganz Deutschland und sogar über die Bundesgrenzen hinaus aktiv ist. Seit 2002 befindet sich ein Teil der Firma ProExakt Digital- & Printmedien auf einer Gesamtfläche von ca. 4000 m² im Schöppenstedter Bahnhofsgebäude; Druckerei, Logistik und Technik in einem Nebengebäude. Die Kunden schätzen das umfangreiche Leistungsspektrum von ProExakt.

Ob Agentur, das Druckzentrum mit Akzidenz- und Werbetechnik, der Verlag oder die Abteilung Technik und Logistik: Überall sorgen unsere über achtzig engagierten Mitarbeiter von ProExakt dafür, dass Sie als Auftraggeber Ihre Produkte schnell und in höchster Qualität erhalten.

Video an! Ton an! Viel Vergnügen bei der Zeitreise!

// LEISTUNGEN

ProExakt - Ein Multimedia-Unternehmen mit 15 Inhouse-Abteilungen

// LEISTUNGEN

ProExakt - Ein Multimedia-Unternehmen mit 15 Inhouse-Abteilungen

Werbeagentur

Verlag

Werbetechnik

Druckerei

Logistik

Montage & Haustechnik

Webdesign

Textagentur

Kreativagentur

Soziale Medien

Presseagentur

Fotografie

Digitale Medien

E-Commerce

Direktvertrieb

Werbeagentur

Verlag

Werbetechnik

Druckerei

Logistik

Montage & Haustechnik

Webdesign

Soziale Medien

Kreativagentur

Textagentur

Presseagentur

E-Commerce

Digitale Medien

Fotografie

Direktvertrieb

Haben Sie ein Projekt, welches Sie umsetzen möchten?

// FRAGEN? UNSER TEAM STEHT FÜR SIE BEREIT

ProExakt Abteilungsleiter

❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙ ❙

Nadine Spinzig

Nadine Spinzig

WERBEAGENTUR

T | 05332-9686-54
E | n.spinzig@proexakt.de

Hausmeisterservice_Gebaeudetechnik_Service_Dienstleistung_ProExakt_Rick Schuhmann

Rick Schuhmann

WERBETECHNIK

T | 05332-9686-488
E | r.schuhmann@proexakt.de

Marcel Huether

Marcel Hüther

DRUCKEREI

Agnes Grimm

Agnes Schönefeld

SOZIALE MEDIEN & FOTOGRAFIE

T | 05332-9686-433
E | a.schoenefeld@proexakt.de

Jennifer Lesser

Jennifer Lesser

WEBDESIGN,  DIGITALE MEDIEN &
E-COMMERCE

T | 05332-9686-482
E | j.lesser@proexakt.de

Mirko Uhde

Mirko Uhde

PRESSE+

T | 05332-9686-489
E | m.uhde@proexakt.de

 
Sebastian Nickel

Sebastian Nickel

PRESSEAGENTUR

T | 05332-9686-486
E | s.nickel@proexakt.de

Nancy Panke

Nancy Panke

TEXT- & KREATIVAGENTUR

T | 05332-9686-56
E | n.panke@proexakt.de

Jörg Lehmann

Jörg Lehmann

KORREKTUR

T | 05332-9686-437
E | j.lehmann@proexakt.de

 
Ivo Baltzer, technik

Ivo Baltzer

MONTAGE & HAUSTECHNIK

T | 05332-9686-485
E | i.baltzer@proexakt.de

Reinhard Bremer

Reinhard Bremer

DIREKTVERTRIEB

T | 05332-9686-487
E | r.bremer@proexakt.de

 
Michael Heinz

Michael Heinz

VERLAG & LOGISTIK

T | 05332-9686-42
E | m.heinz@proexakt.de

 
Martin Bojda

Martin Bojda

IT

T | 05332-9686-483
E | m.bojda@proexakt.de

Maren Festerling, Terminkoordination und Vertrieb

Maren Festerling

BUCHHALTUNG

T | 05332-9686-435
E | buchhaltung@proexakt.de

Jennifer Koch

AKQUISE

T | 05332-9686-431
E | j.koch@proexakt.de

Alf Zander

SALES PRINTMEDIEN

T | 05332-9686-483
E | a.zander@proexakt.de

Lili Mnich, Sales digitale Medien ProExakt

Liliana Mnich

SALES DIGITALE MEDIEN

T | 05332-9686-50
E | l.mnich@proexakt.de

Michelle Schönefeld

Michelle Schönefeld

MEDIENGESTALTERIN & STELLVERTRETENDE GESCHÄFTSFÜHRUNG

T | 05332-9686-44
E | michelle.schoenefeld@proexakt.de

Thomas Schoenefeld

Thomas Schönefeld

GESCHÄFTSFÜHRUNG

T | 05332-9686-53
E | t.schoenefeld@proexakt.de